Category

たいけんする

(3)印刷工場マーケット

【フラッガー】安達真一(啓文社印刷工業)【時】11月2日(土)10:00~18:… Continue Reading →

(6)ピィさんとうさんぽ☆3( ・ x ・ )

【フラッガー】安川エリナ(関西アートカレンダー)【時】11月2日(土)3日(日)… Continue Reading →

(8)open Tomo’s

【フラッガー】杉山知子(美術家)【時】11月7日(木)12:00~18:00【場… Continue Reading →

(14)木を知る 木をみる 木と話す

【フラッガー】本位田有恒(みどりの仲間たち、樹木医)【時】11月5日(火)13:… Continue Reading →

(15)苺小屋のいちごまつり

【フラッガー】森脇正奈・谷中亜紀(アトリエ苺小屋)【時】11月11日(月)13:… Continue Reading →

(16)アロマとハーブを楽しむ会

【フラッガー】島田有紀(サロンスノウイ -SALON SNOWY-)【時】11月… Continue Reading →

(22)1003

【フラッガー】奥村千織(1003)【時】11月2日(土)~17日(日)12:00… Continue Reading →

(27)アイアンガーヨガ神戸「肩こり解消体験講座」

【フラッガー】山田恵子(アイアンガーヨガ神戸)【時】11月9日(土)15:00~… Continue Reading →

(33)アート・プロジェクト KOBE 2019:TRANS-

【フラッガー】坂本京子、鮫島さやか(TRANS- KOBE実行委員会事務局)【時… Continue Reading →

(35)一日だけのブックカフェ「緑の魚」~オルフェウスの窓に泣く!~

【フラッガー】岡野 亜紀子( Pez Verde/アートマネジメント)【時】11… Continue Reading →

(37)原倫太郎個展「Uplift and Slope」

【フラッガー】安田洋平(KITSUNE Book & Art )【時】9… Continue Reading →

(38)初めての写真教室

【フラッガー】田村広司(写交場MEMORI)【時】11月3日(日)、6日(水)1… Continue Reading →

(39)はいからさん神戸

【フラッガー】古賀由美子(はいからさん神戸)【時】11月6日(水)~11日(月)… Continue Reading →

(42)スケッチブック展

【フラッガー】鍵山淳子(魔女メグ)【時】11月2日(土)~17日(日)10:00… Continue Reading →

(44)あおくんのウ〇コ展&ワークショップ?

【フラッガー】東青空(フリースクール生)【時】11月9日(土)~16日(土)10… Continue Reading →

(50)「パタパタ鳥を作ろう」ワークショップ

【フラッガー】マスダマキコ+カワサキマキ(マキコムズ)【時】11月3日(日)11… Continue Reading →

(53)相楽園

【フラッガー】乾高彰(相楽園)【時】11月2日(土)~17日(日)【場】相楽園 … Continue Reading →

(56)(1)「東町music cafe」@磯島歯科医院待合室 /(2)ゲームセンター平野 ”megadriver’s nest”

【フラッガー】磯島吉博(歯科医)【時】(1)11月9日(土)18:00~21:0… Continue Reading →

(57)ダメになるまで居てほしい

【フラッガー】阿部大(湊山温泉)【時】11月2日(土)~17日(日)5:00~2… Continue Reading →

(58)浜口くんに会いに来て作品を貰われてしまおう@昌園下祇園店

【フラッガー】浜口富貴(中華料理人兼業歌手)【時】11月2日(土)~17日(日)… Continue Reading →

(62)食べる瞑想水餃子と新神戸パワースポットツアー

【フラッガー】長谷川みか(新神戸 タイ古式マッサージ・整体 FUKUROU)【時… Continue Reading →

(63)Bouquet de Joie

【フラッガー】寺西貴美子(ギャラリー&教室(貸)Bouquet de Joie店… Continue Reading →

(64)子連れカフェ Playroom Cafe Cenarl

【フラッガー】 成瀬歩実(Playroom Cafe Cenarl 店主)【時】… Continue Reading →

(65)本革で作ろう!ネームタグ

【フラッガー】伊藤由紀子・高木知子(UNITE STORE)【時】11月3日(日… Continue Reading →

(67)ベンガラ染めワークショップ

【フラッガー】尾上一生(ひらめの家職員)【時】会期中の平日の月~金、10:00~… Continue Reading →

(73)床の間ぎゃらりー

【フラッガー】森恭子(床の間ぎゃらりー)【時】神戸文化祭期間中の月、火、木の10… Continue Reading →

(75)「ドライフラワーになる秋のスワッグ作り」

【フラッガー】加川純子(フローリストちんかえん)【時】11月7日(木)、9日(土… Continue Reading →

(76)5BAN

【フラッガー】神谷三郎(5BAN)【場】5BAN(多目的スペース) 神戸市中央区… Continue Reading →

(77)こども スケッチブック くらぶ

【フラッガー】大見明子(アーティスト)【時】11月17日(日)13:00~16:… Continue Reading →

(78)瞑想ボディシアター/誰でもできる即興ダンス

【フラッガー】角正之+和田敦子(風舞シアターTonPlacer)【場】風舞シアタ… Continue Reading →

(79)Three Days of Clay(スリーデイズ•オブ•クレイ)

【フラッガー】まえしま須美(ワークショップ•テラ) (1)まえしま須美の陶芸スタ… Continue Reading →

(81)森のアトリエで過ごす時間

【フラッガー】澤木久美子(建築家)【時】11月5日(火)12:00~18:00【… Continue Reading →

(84)紙すき体験

【フラッガー】帆足知恵(御影倶楽部)【時】平日9:45~15:00(12:00~… Continue Reading →

(86)フュージングガラス教室メンバーによる作品展示とガラス作品制作体験

【フラッガー】片山みやび(美術家、アトリエ・トロッポ主宰)【時】11月4日(月)… Continue Reading →

(88)絵画の体験

【フラッガー】河合美和(Studio GRANITO 絵画教室主宰)【時】11月… Continue Reading →

(91)風呂屋で読む

【フラッガー】有吉結子・吉村弥恵(Bibli)【時】11月17日(日)13:30… Continue Reading →

(92)音遊びの会 飛び入りセッション大会

【フラッガー】飯山ゆい・鈴木勝(音遊びの会)【時】11月17日(日)14:00~… Continue Reading →

(94)兵庫図書館

【フラッガー】垰下憲司(兵庫図書館)【場】兵庫図書館 神戸市兵庫区駅南通5-1-… Continue Reading →

(95)土日家プラモ

【フラッガー】トミー先生(プラモ部部長)と土日家【時】11月9日(土)13:00… Continue Reading →

(98)ハーバリウム ワークショップ

【フラッガー】岡田淑枝(パッケージプラザ神戸兵庫店) 【時】毎週水曜日午後 【場… Continue Reading →

(100)宮本明香個展『Happy Wedding』

【フラッガー】宮本明香(ギャラリーオーナー・絵本作家)、呉原進(ギャラリーオーナ… Continue Reading →

(101)Shin-Nagata Glass Residence -Nina Casson McGarva-

【フラッガー】吉田延泰(naked craft project) 【時】11月7… Continue Reading →

(102)「中井浩史」NAKAI HIROSHI展

【フラッガー】向井修一(city gallery 2320主宰) 【時】11月9… Continue Reading →

(103)CAT WEEK~愛猫習慣~

【フラッガー】長坂寿美子(GALLERY FACTOR主宰)【時】11月2日(土… Continue Reading →

(105)短歌展&短歌作りのワークショップ「うた声喫茶」

【フラッガー】笹倉泰子(歌人)【時】短歌展 11月2日(土)、3日(日)、10日… Continue Reading →

(106)街のちいさな本屋さん

【フラッガー】大橋崇博(流泉書房) 【場】流泉書房 神戸市垂水区陸ノ町1-2-2… Continue Reading →

(107)あなたとわたしが読み聞かせ

【フラッガー】石田香織(小説家) 【時】11月9日(土)14:00から1時間程度… Continue Reading →

(108)上池田さんぽ3 チーム路地裏バージョン

【フラッガー】太田恵、ハラチグサ、小玉唯智(おーちゃんず) 【時】11月3日(日… Continue Reading →

(109)神戸文化祭ナンデモナイヒオメデトウ乾杯ツアー

【フラッガー】きぬがさサミィ(ゆたかな日常とクーナとアートの会) ◎各プログラム… Continue Reading →

(110)番町の歴史と食事を探訪する

【フラッガー】熊原郁子(長田のクマさん)【時】11月8日(金)【参】申し込み方法… Continue Reading →

(111)クロッキー&スケッチ部はフラッガー&ハンター vol.4 ~知らないあなたを探す旅~

【フラッガー】柴山水咲(クロッキー&スケッチ部部長・美術家) 【時】11月13日… Continue Reading →

(112)自転車でぶらりフラッガーを巡る「チャリで来た」

【フラッガー】田岡和也(美術家) 【時】11月3日(日祝)10:00集合~16:… Continue Reading →

(113)たねさんぽ4

【フラッガー】たねいねりえこ(町中キノコ愛好家) 【時】11月2日(土)9:00… Continue Reading →

(114)突撃☆サンサラ広報部 2nd

【フラッガー】三井弘子(SUNSARA【時】神戸文化祭期間中【場】フラッガーさん… Continue Reading →

(115)魅惑☆百圓レコードの世界

【フラッガー】エイジハヤセ、ヒロヤマダ(ガラクタヘブン) 【時】11月3日(日)… Continue Reading →

(116)オープン・ガーデンアトリエ

【フラッガー】西林郁子(ガーデンアトリエ葉守) 【時】11月9日(土)、10日(… Continue Reading →

(117)加古川海洋文化センター図書室

【フラッガー】片岡きりん(加古川海洋文化センター図書室)【時】11月2日(土)~… Continue Reading →

© 2019 神戸文化祭2019